аналитика
22 Декабря 2015, 20:25


США ввели новые санкции против России

1 771 59
США ввели новые санкции против России Фото: shutterstock.com

Вашингтон утвердил новый пакет санкций против России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Министерства финансов США.

Всего в обновленном списке числятся 34 юридических и физических лица. В качестве причины введения новых ограничительных мер ведомство указывает конфликт на востоке Украины.

В обновленный "черный список", в том числе, попали сервис "Яндекс.Деньги", завод "Массандра", дочерние подразделения ВТБ и Сбербанка за рубежом, негосударственные пенсионные фонды Сбербанка, ВТБ и ВТБ24, Ялтинская киностудия, а также военно-промышленные предприятия.

В посольстве США в России, комментируя очередное расширение антироссийских санкций, заявили, что не рассматривают сегодняшние действия как эскалацию. По словам представителей ведомства, санкционные списки были обновлены всего лишь "для сохранения их эффекта".

Напомним, что, помимо этого, накануне экономические санкции в отношении России еще на шесть месяцев продлил Совет ЕС. Решение вступило в силу сегодня, 22 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров