аналитика
6 Сентября 2016, 06:56


США выполнят наблюдательный полет над территорией России

423 0
США выполнят наблюдательный полет над территорией России Фото: reuters.com

Американская миссия проведет наблюдательный полет над территорией РФ в рамках международного Договора об открытом небе. Об этом журналистам рассказал начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

«В рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на румынском самолете наблюдения Ан-30. Наблюдательный полет будет выполняться в период с 5 по 9 сентября 2016 года», - сказал представитель Центра.

При этом он уточнил, что на борту помимо американской стороны будут находиться и российские специалисты, которые будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры.

Также Рыжков рассказал, что инспекторы из России на самолете Ан-30Б выполнят наблюдательный полет над территорией Боснии и Герцеговины.

«Наблюдательный полет будет выполняться в период с 5 по 9 сентября 2016 года с аэродрома открытого неба Сараево с максимальной дальностью до 720 км», - сообщил он.

На борту российского самолета соответственно будут находиться специалисты из Боснии и Герцеговины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров