аналитика
22 Февраля 2015, 20:56


США запускает на Украине пропагандистский канал Ukrainian Tomorrow

1 162 11
США запускает на Украине пропагандистский канал Ukrainian Tomorrow

Фото: http://vk.com/mir24tv

Министр информационной политики Украины Юрий Стець рассказал, что на протяжении следующего месяца в Украине, а затем и по всему миру начнет трансляцию телеканал с названием "Ukrainian Tomorrow".

Стець не стал объяснять идеологическую составную в названии, хотя она видна сразу, через параллель с телеканалом "RussiaToday".

По словам украинского министра, новый телеканал будет финансироваться из средств Государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание". Но министр сразу же признал, что средств в таком объеме будет недостаточно и будут серьезно помогать США и Европа.

"Этих средств будет недостаточно, и поэтому финансовую поддержку будут оказывать наши партнеры из Европы и Соединенных Штатов Америки", — даже не скрывая, рассказал Стець.

Кроме этого, украинский министр также заявил о поручении Петра Порошенко создать военный канал, который будет рассказывать о украинских вооруженных силах. По словам главы министерства, такой канал начнет функционировать в течении максимум двух месяцев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров