аналитика
18 Сентября 2015, 01:08


Стали известны подробности скандального задержания нардепа Мосийчука в здании Верховной Рады

907 6
Стали известны подробности скандального задержания нардепа Мосийчука в здании Верховной Рады Фото: twitter.com

В четверг, 17 сентября, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин показал в сессионном зале Верховной Рады видеозапись, где видно, как нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук берет крупную взятку за содействие и помощь бизнесу заказчика. После окончания видео генпрокурор потребовал лишить данного коррупционера депутатской неприкосновенности и дать разрешение на его арест.

Спикер Владимир Гройсман согласился с такими доводами и провел голосование, на котором 262 депутата поддержали решение арестовать Мосийчука.

После этого лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал у Гройсмана слова, однако тот отказал ему, в результате у президиума ВР состоялась потасовка. После чего спикер принял решение закрыть заседание парламента.

Мосийчук же успел прокомментировать журналистам скандально видео, показанное в Верховной Раде, заявив, что оно смонтировано.

Позже в сессионный зал Верховной Рады зашла группа сотрудников СБУ и Госохраны во главе с Валерием Гелетеем, которая и вывела нардепа с заседания, позже увезя его на микроавтобусе в неизвестном направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров