аналитика
29 Февраля 2016, 21:52


Стали известны подробности гибели обезглавленного в Москве ребёнка

6 307 85
Стали известны подробности гибели обезглавленного в Москве ребёнка Фото: pbs.twimg.com/media/CcZUXY-VAAAjgu1.jpg

Стала известна предварительная причина смерти четырехлетней девочки, в убийстве которой подозревают ее няню — гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову. Первичный анализ показал, что девочка могла быть сначала задушена, а потом обезглавлена.

"Ребенок, скорее всего, умер во сне, даже не поняв, что происходит. Установлено, что ранения были нанесены, скорее всего, после смерти с помощью кухонного ножа", — рассказал источник телеканала LifeNews в следственных органах.

Специалисты отметили, что точную причину смерти можно будет назвать только после проведения полноценного судебно-медицинского исследования. На теле девочки отсутствуют видимые физические повреждения.

В настоящее время родители убитого ребенка — семья из Орловской области, снимавшая квартиру в Москве — пребывают в состоянии тяжелейшего психологического шока, с ними работают специалисты. Кроме погибшей дочери у них есть 15-летний сын. Мать ребенка работает в свадебном салоне, а отец — сотрудник технического отдела компании сотовой связи.

Родители рассказали следователям, что наняли Бобокулову няней около года назад, и все это время она "казалась им хорошим специалистом" и "всегда ответственно относилась к своим обязанностям". По их словам, недавно няня стала жаловаться им на плохие отношения с мужем.

"В последнее время она была очень недовольна своим супругом. При этом родители отмечали, что она находилась в крайне взвинченном состоянии, однако списывали это на усталость няни", — сообщил источник в полиции.

Сама задержанная на допросе сообщила, что на убийство четырехлетнего ребенка ее подтолкнула измена супруга. При этом как именно данное событие связано с семьей, где она работала, объяснить подозреваемая не смогла. Тем не менее женщина призналась, что хотела привлечь максимальное внимание к своему поступку и скрываться не собиралась.

Напомним, что жестокое убийство четырехлетней девочки произошло утром в понедельник, 29 февраля, в квартире на улице Народного Ополчения в Москве. По данным следствия, Гульчехра Бобокулова 1977 года рождения, которая, по данным ФМС, подрабатывала в столице няней нелегально, отрезала голову ребенку, за которым должна была присматривать, подожгла квартиру своих нанимателей, после чего ушла на улицу в "неадекватном" состоянии.
 
Женщина была задержана правоохранительными органами у станции метро "Октябрьское поле" с отрубленной головой ребенка в руках. По словам очевидцев, она кричала "Аллах акбар!" и угрожала устроить самоподрыв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров