аналитика
14 Ноября 2016, 22:16


Стало известно, какие страны ЕС блокируют введение безвизового режима с Украиной

9 877 0
Стало известно, какие страны ЕС блокируют введение безвизового режима с Украиной Фото: shutterstock.com

Франция, Германия и Бельгия пытаются заблокировать предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом. Об этом, по данным агентства "Укринформ", сообщил в понедельник высокопоставленный источник в дипломатических кругах.

"Украина выполнила все критерии для безвизового режима, однако некоторым странам ЕС неинтересны наши успехи. Прежде всего, это касается Франции, Германии и Бельгии, которые пытаются найти какую-то зацепку, чтобы использовать ее как повод для непредоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, поведение связано с внутриполитической ситуацией в этих странах, где вопрос миграции является очень болезненным. 

Французы и немцы хотели бы отсрочить предоставление безвиза до проведения президентских выборов во Франции весной 2017 года и парламентских выборов в ФРГ осенью того же года, добавил источник.

20 октября президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в нидерландский Маастрихт пообещал, что в ноябре украинцы получат безвизовый режим с Евросоюзом. "И я очень желаю, чтобы когда-нибудь к россиянам также пришла такая возможность", — отметил тогда он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров