аналитика
29 Августа 2015, 21:42


Столичные храмы могут начать принимать батарейки на утилизацию

510 6
Столичные храмы могут начать принимать батарейки на утилизацию Фото: ТАСС

Как сообщает интернет-портал M24.ru со ссылкой на главу внешних церковных связей Московского патриархата Всеволода Чаплина, при московских храмах установят пункты приема использованных батареек и других высокотоксичных элементов питания. "Есть идея устраивать в храмах и в церковных вузах пункты сбора отработанных элементов питания и всего прочего", - сообщил Чаплин. Церковно-общественная природоохранная организация при отделе Московского патриархата готова реализовать этот проект уже осенью, после его обсуждения. Все собранные аккумуляторы церковь отправит на переработку.

Чаплин добавил, если будут поступать другие разумные предложения, организация обязательно их рассмотрит и, возможно, применит.

Добавим, ранее в Москве уже хотели реализовать программу по установке контейнеров для сбора батареек в подъездах жилых домов, за реализацию отвечал Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы. Однако из-за кадровых перестановок в ведомстве конкурсы, в которых бы определились ответственные за утилизацию отходов компании, так и не были проведены, а проект в итоге был заморожен по всему городу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров