аналитика
14 Октября 2014, 14:50


Столкновения около Верховной Рады в Киеве прекратились

313 0

С площади уехал автомобиль со звукоусилительной техникой и организатор акции призвал участников митинга двигаться в сторону станции метро “Арсенальная” в  Киеве. Несмотря на то, что часть демонстрантов покинула место проведения акции, одиночные активисты бросают камни в правоохранителей и в окна Верховной Рады. 

Милиция предупреждает участников акции об ответственности за противоправные действия. По информации МВД Украины, сегодня у кабмина находилось около 8 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали около 4 тыс. сотрудников милиции. 

«Около 12.30 отдельные участники акции обратились к совершению противоправных действий. Группа агрессивно настроенных митингующих начали бросать в направлении правоохранителей и админздания ВР дымовые шашки и провоцировать сотрудников милиции на конфликт», - сказано в сообщении министерства. 

Сегодня Верховную Раду пикетировали активисты организации «Свобода» с требованием принять закон о признании Украинской повстанческой армии  и Организацию украинских националистов воюющей стороной во Второй мировой войне. Позже в парламент пришли около 200 человек в балаклавах на лицах и с флагами «Правого сектора», которые бросили в здание коктейль молотова и пиротехнику. Эти неизвестные пришли в парламент в то время, как Верховная Рада дважды не смогла включить в повестку дня законопроект о признании ОУН и УПА. Позже возле Верховной Рады произошли столкновения между группой неизвестных лиц и правоохранителями. Верховная Рада так и не включила в повестку дня своей работы проект закона о признании ОУН и УПА. Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в связи с провокациями у здания парламента закрыл сегодняшнее заседание Рады. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров