аналитика
3 Июля 2015, 19:57


Страны БРИКС перейдут на расчет в национальных валютах

1 151 17
Страны БРИКС перейдут на расчет в национальных валютах Фото: shutterstock.com

Страны БРИКС ведут работу по переходу на расчет в национальных валютах при торговле внутри объединения. Об этом сообщила на брифинге в пятницу замглавы МИД Индии по экономическим вопросам Суджата Мехта.

"Возможность торговли между странами БРИКС в национальных валютах — это тот вопрос, который рассматривается. Банки развития стран БРИКС готовили документы по этой теме. Они изучали возможности предоставления аккредитивов в национальных валютах и другие меры, которые будут способствовать торговле в национальных валютах. Процесс еще не завершен, но подготовительная работа ведется", — цитирует РИА "Новости" слова Мехты.

БРИКС — это неформальное межгосударственное объединение пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, которое было основано в 2006 году в рамках Петербургского экономического форума (до 2009 года, когда к организации присоединилась ЮАР, она называлась БРИК). Россия председательствует в БРИКС в этому году. В период с апреля 2015 года по апрель 2016 года РФ — председатель в Деловом совете БРИКС. 

Очередной саммит БРИКС пройдет 8-10 июля в Уфе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров