аналитика
29 Мая 2015, 19:28


Страны G7 намерены сохранить санкции против России

616 11
Страны G7 намерены сохранить санкции против России Фото: Reuters

Страны "большой семерки" считают необходимым сохранение антироссийских санкций до полной имплементации минских соглашений. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине.

"На предстоящем саммите G7 мы продолжим добиваться урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Мы согласны, что санкции должны сохраняться до полной имплементации минских договоренностей", — сказал Кэмерон.

Впервые антироссийские санкции Запада были введены в марте 2014 года. Позднее эти списки неоднократно расширялись, а также вводились новые ограничительные меры в связи с позицией России по украинскому конфликту. Москва в ответ ввела запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран, которые проводят антироссийскую санкционную политику.

Россия неоднократно заявляла о своей непричастности к событиям на юго-востоке Украины и заинтересованности в том, чтобы киевские власти как можно скорее преодолели политический и экономический кризис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров