аналитика
13 Ноября 2016, 16:49


"Стратегия контроля" - в Лондоне задумались о подчинении Трампа собственному влиянию

649 0
"Стратегия контроля" - в Лондоне задумались о подчинении Трампа собственному влиянию Фото: Reuters

Власти Великобритании приступили к разработке стратегии по оказанию влияния на избранного президента США Дональда Трампа. Об этом в воскресенье пишет Sunday Times со ссылкой на секретную записку, которую британский посол Ким Дэррош направил в Форин оффис после победы республиканца на выборах.

"Важно еще раз напомнить, что этот человек, который скоро будет избранным президентом, прежде всего, аутсайдер, неизвестная величина, заявления которого во время предвыборной кампании могут рассказать о его инстинктах, но который, бесспорно, будет развиваться, и особенно будет подвержен влиянию извне при правильном подходе", - отмечает Дэррош.

По мнению посла, Лондону важно опередить остальные страны в установлении влияния на Трампа. "Выстроив более тесные отношения с его командой, чем у остального дипломатического корпуса в Вашингтоне, мы можем оказаться в хорошем положении делать это", - продолжает дипломат.

"Источники в правительстве говорят о том, что министры, генералы и начальники разведки разрабатывают планы по оказанию влияния на Трампа в таких вопросах, как НАТО, Иран, Россия и миграция в попытках помочь Великобритании использовать на свое благо его победу и сгладить его наиболее экстремальные взгляды", - подытоживает Sunday Times.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров