аналитика
8 Февраля 2016, 13:05


Су-35 в Сирии вновь заставил Запад заговорить о боевой мощи России

5 297 7
Су-35 в Сирии вновь заставил Запад заговорить о боевой мощи России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Многоцелевые российские самолеты Су-35С приступили к полномасштабной работе на авиабазе в Латакии. Появление эскадрильи Су-35 в сирийском небе вновь заставило заговорить на Западе о боевой мощи России. Военно-космические силы развернули четыре Су-35С с целью повышения эффективности военной операции против террористов. Как отмечают эксперты, истребители произвели фурор. Самолет поколения 4++. Вооружение и электроника внутри - пятого поколения. Многофункциональный Сухой Су-35С может обнаружить и атаковать восемь целей сразу, сам он, благодаря станции активных помех, становится "невидимым". Сверхманевренный Су-35 способен уничтожать противника на земле, вести воздушный бой, атаковать корабли и уничтожать подлодки.  

Самолеты сейчас несут круглосуточную попарную службу. Су-35 прикрывают бомбардировщики, находящиеся в воздухе, увеличивая поле их обзора. Радиолокационная станция "Ирбис", установленная на Су-35, позволяет увидеть и распознать цель на расстоянии 400 км. Ничего подобного нет ни у одного истребителя в мире.

О переброске Су-35 в Сирию сообщил 1 февраля представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин ранее в Facebook прокомментировал выполнение боевых задач в Сирии новейшими российскими истребителями Су-35. "Тягаться с этой птицей в небе Сирии искренне не советуем", - написал он.

В России на вооружении сегодня порядка 48 истребителей Су-35. В боевых условиях применяются впервые, до этого успешно показали себя на учениях.  

В ближайшие три года на вооружение в России поступит еще 48 таких  многоцелевых истребителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров