аналитика
10 Сентября 2015, 22:29


Суд оправдал четырех фигурантов дела о покраске звезды на столичной высотке

922 7
Суд оправдал четырех фигурантов дела о покраске звезды на столичной высотке Фото: twitter.com/GazetaRu

Таганский суд Москвы в четверг оправдал четырех из пяти фигурантов уголовного дела о покраске звезды на шпиле сталинской высотки в цвета украинского флага. Обвинительный приговор вынесен только руферу из Санкт-Петербурга Владимиру Подрезову.

Суд  признал Подрезова виновным в хулиганстве и вандализме и приговорил к 2 годам и 3 месяцам лишения свободыЧетырех его товарищей-бейсджамперов, которые прыгнули с высотки с парашютом для привлечения внимания к акции, оправдали.

Ранее в ходе прений сторон гособвинение просило приговорить Подрезова к трем годам тюремного заключения. 

В ночь на 20 августа 2014 года фигуранты дела покрасили звезду на одной из семи легендарных столичных высоток на Котельнической набережной в желто-синий цвет. 

В рамках расследования уголовного дела были задержаны и отправлены под домашний арест Александр Погребов, Анна Лепешкина, Евгений Коротков и Алексей Широкожухов. Позднее суд заключил под стражу пятого фигуранта дела Владимира Подрезова. 

Еще один фигурант — Павел Ушевец (руфер Гриша Мустанг), взявший на себя ответственность за раскрашивание высотки, в настоящее время находится на Украине, власти этой страны отказались выдавать его России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров