аналитика
17 Февраля 2015, 18:45


Суд оставил в силе приговор братьям Навальным

440 3
Суд оставил в силе приговор братьям Навальным

Фото: http://vk.com/vkontfet

Московский городской суд оставил приговор в отношении братьев Олега и Алексея Навальных по делу о хищении денежных средств компании «Ив Роше» без изменений.

Согласно решению суда, срок наказания оппозиционеру Навальному будет исчисляться с момента, когда он был заключен под домашний арест, то есть с 28 февраля, а его брату – с 30 декабря прошлого года. Вместе с тем испытательный срок Навального после отбытия основного был увеличен с двух до пяти лет, однако штраф в полмиллиона рублей был исключен из приговора. Между тем аналогичное денежное взыскание для его брата Олега было оставлено в силе.

По словам адвоката Натальи Тереховой, защита намерена продолжить обжалование приговора в кассационной, надзорной инстанции и в Европейском суде по правам человека.

Напомним, что в воскресенье, 15 февраля, Навальный, находящийся под домашним арестом, был задержан в московском метро во время агитации за участие в оппозиционной акции в Москве и доставлен в отдел полиции, однако вскоре был отпущен. Блогер, который ранее дважды был осужден к условным срокам, неоднократно нарушал условия домашнего ареста.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров