аналитика
16 Февраля 2015, 18:16


Суд отменил решение об аресте Давыдовой, обвиняемой в госизмене

610 9
Суд отменил решение об аресте Давыдовой, обвиняемой в госизмене

Фото: http://vk.com/russia_bez_problem

Московский городской суд сегодня отменил решение об аресте обвиняемой в государственной измене многодетной матери из Вязьмы Светланы Давыдовой. Судья не нашла оснований для избрания такой меры пресечения по отношению к обвиняемой.

Адвокат Давыдовой Сергей Бадамшин заявил журналистам, что рад решению Московского суда. По его словам, этим решением была «поставлена точка в истории с мерой пресечения». Он добавил, что продолжится ряд следственных действий, в которых участвует и Давыдова. Кроме того, он заявил о намерении добиваться у государства компенсации за незаконный арест.

Напомним, что Давыдову обвинили в госизмене в связи с тем, что она позвонила в украинское посольство и сообщила о возможной передислокации военных из части рядом с ее домом в Донецк. Вскоре она была арестована по решению Лефортовского суда Москвы, позднее эту меру изменили на подписку о невыезде.

Между тем, в госизмене обвиняются еще несколько человек: экс-сотрудник аэропорта Сочи Петр Парпулов, гражданин России Геннадий Кравцов, экс-научный сотрудник Российского федерального ядерного центра Владимир Голубев и другие. Материалы их дел находятся «под грифом секретно», и подробности не разглашаются.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров