аналитика
25 Мая 2015, 23:28


Киевский суд снял арест с ценных бумаг сына Януковича

266 2
Киевский суд снял арест с ценных бумаг сына Януковича Фото: twitter.com/ruka1945

Апелляционный суд Киева снял арест с ценных бумаг Александра Януковича во Всеукраинском банке развития. Отмечается, что такое решение было принято еще 14 апреля.

Для недопущения разблокирования ресурсов в тот же день Госфинмониторинг принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытому в банке счёту. 

Имущество Януковича может быть окончательно разблокировано, если до четверга, 28 мая, генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста. По состоянию на апрель прошлого года, совокупный остаток средств на счете Януковича в составлял 1,067 миллиарда гривен (примерно 50 миллионов долларов) - столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал генеральную прокуратуру страны и суды конфисковать заблокированные денежные средства на счетах бывшего президента Украины Виктора Януковича и членов его семьи, чтобы "дополнительно профинансировать армию и борьбу с коррупцией".




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров