аналитика
5 Мая 2016, 13:00


Судьба 9 горняков остается неизвестной после взрыва на шахте в ЛНР

171 0
Судьба 9 горняков остается неизвестной после взрыва на шахте в ЛНР Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


По крайней мере один шахтер погиб, девять числятся пропавшими без вести после взрыва метана на шахте Малоивановская в ЛНР 4 мая. В шахте находилось 20 человек, сообщили в центре управления в кризисных ситуациях МЧС ЛНР. Четверо горняков были спасены и госпитализированы с ожогами. Поисково-спасательная операция продолжается, но вероятность спасения оставшихся шахтеров крайне мала, так как под завалами высокая концентрация газа.

Как сообщается, шахта работает незаконно, ранее власти региона издавали приказ о приостановке работ, но он не был выполнен. Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил срочно провести проверку всех угольных предприятий на предмет соблюдения условий безопасности.

Последняя серьезная авария на шахтах Донбасса произошла 4 марта 2015 года. В Донецке на шахте имени Засядько случился взрыв. Погибли около трех десятков человек, это была крупнейшая авария на угледобывающих предприятиях региона.

Аварии на шахтах Донбасса происходят нередко - до полутора десятков происшествий в год. Часто причиной ЧП является обрушение породы или внезапный выброс метана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров