аналитика
4 Марта 2015, 17:45


Судьба десятков горняков после взрыва на шахте в ДНР пока неизвестна (видео)

353 1
Судьба десятков горняков после взрыва на шахте в ДНР пока неизвестна (видео)
На шахте имени Засядько в ДНР 4 марта 2015 года произошел взрыв, судьба десятков горняков пока неизвестна. Части шахтеров, которых взрыв застиг под землей, удалось спасти, но число пострадавших еще может вырасти. Об этом заявил глава профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

 Сегодня утром на расположенной на территории ДНР шахте произошел взрыв. В этот момент там  находились 230 шахтеров, 157 человек были подняты на поверхность, судьба остальных пока неизвестна. Говорят об одном погибшем, 15 раненых, все они госпитализированы, число пострадавших еще может увеличиться, многие надышались ядовитыми газами, получили ожоги и ранены взрывной волной. Киев уже обвинил ополченцев в произошедшем и указывается, что погибших 32. Но в МЧС ДНР эту информацию отвергают. 

Шахтер Иван Лазаренко: "Меня отбросило так сильно, что я пролетел три или четыре метра. Сразу тепло - температура поднялась, и вот последствия. И тогда температура стала чуть ниже, и мы начали потихоньку ползать. Некоторые ползали, некоторые. вылез на свежий воздух. Честно говоря, я не знаю, сколько людей остались там, но, честно говоря, я в шоке. Бригадир шахты Александр Тимощук был с нами, я у него в долгу. Он помог мне, вместе мы выползли на свежий воздух".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров