аналитика
21 Декабря 2015, 12:00


Судьба 5 жителей дома, в котором произошел взрыв в Волгограде, неизвестна

186 2
Судьба 5 жителей дома, в котором произошел взрыв в Волгограде, неизвестна Фото: twitter.com/IvchenkoDenis
Видео: Ruptly


Разбор завалов на месте взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в Волгограде продолжается. Повреждено 36 квартир, в которых могли проживать около 100 человек. Спасатели нашли тело одного погибшего на седьмом этаже, в эпицентре взрыва, его личность установлена. Он 1939 года рождения. Сообщается, что внук мужчины, который проживал в этой квартире, состоял на учёте у психиатра. Также в квартире проживала женщина 1938 года рождения. Судьба 5 человек всё ещё неизвестна. Ранены как минимум 10 человек. Сильно разрушены три этажа.

Как говорят очевидцы, было два взрыва, второй последовал минут через 30 после первого.

Как отметили в оперативном штабе, спасатели провели разведку во всех квартирах дома.

Из федерального ведомства на помощь местным спасателям была отправлена группа из 98 специалистов вместе с необходимым гидравлического поисково-спасательным оборудованием и служебными собаками.

На месте взрыва сохраняется угроза обрушения конструкций, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Всем пострадавшим будет оказана материальная помощь из резервного фонда области в зависимости от тяжести полученных травм, повреждений имущества.

В Волгограде открыта горячая линия 8-800-775-17-17, психологи работают по телефонам 8-8442-23-02-82 и 8-8442-23-02-73.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По мнению местных чиновников, причиной взрыва была утечка газа. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров