аналитика
30 Октября 2016, 15:55


Sunday Times заподозрила Россию в подготовке "финальной атаки на Алеппо"

1 770 0
Sunday Times заподозрила Россию в подготовке "финальной атаки на Алеппо" Фото: Reuters
Три российские субмарины, оснащенные новейшими крылатыми ракетами, присоединились к военно-морской тактической группе, направляющейся к берегам Сирии. Это может служить признаком того, что Москва  готовится приступить к «финальной разрушительной атаке на Алеппо», пишет Sunday Times.
По данным ВМС Великобритании, две атомные подлодки проекта 971 «Щука-Б» и  дизель-электрическая субмарина проекта 877 «Палтус» на прошлой неделе вошли в Северную Атлантику.  Подлодки присоединились к группе,  сопровождающей авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".
Последний в настоящее время находится у побережья Северной Африки «в режиме ожидания», пишет издание. Руководство НАТО опасается, что три подлодки, вошедшие в состав тактической группы, оснащены ракетами «Калибр», и могут использоваться для ударов по целям в Сирии, подчеркивает газета.
«Произошло наращивание агрессии со стороны России. Мы осознаем, что Путин играет перед нами мускулами. Это действие можно сформулировать так: “Смотрите, как далеко я могу зайти, а вы даже не ответите”», - подытоживает Sunday Times, приводя слова неназванного британского военного чиновника 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров