аналитика
26 Августа 2015, 12:50


Свидетелей по делу активиста МГЕР полицейские запугивали и шантажировали

465 0
Свидетелей по делу активиста МГЕР полицейские запугивали и шантажировали Фото: twitter.com/ddavidov
Сотрудников внутренних дел Татарстана заподозрили в использовании различных методов давления на свидетелей по делу об избиении активиста «Молодой Гвардии» Эдуарда Салахутдинова, передает "LifeNews".
По словам пострадавшего, нападение на него трех неизвестных мужчин, связано с борьбой с незаконным игорным бизнесом в республике. В то же время, самого активиста полиция обвинила в вымогательстве. Силовики настаивают, что Салахутдинов обложил данью игорные заведения в регионе. Полицейские уже получили показания четырех свидетелей, которые единодушно обвинили Эдуарда в рэкете.
Однако позже, в ходе проверки выяснилось, что свидетельские показания были добыты под давлением, и все так называемые "ключевые свидетели" оказались либо уже осужденными, либо в ближайшее время должны были отправиться в места лишения свободы.
По данным LifeNews, некоторые фигуранты громкого дела уже признались в том, что на них оказывалось давление со стороны сотрудников МВД. По словам источников, полицейские получили нужные им показания с помощью угроз и шантажа, после чего обвинили Эдуарда в вымогательстве.
Ранее депутаты Госдумы обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву, с просьбой взять под личный контроль расследование дела о нападении на активиста «Молодой гвардии Единой России» в Татарстане. Пристальное внимание на дело обратил и председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, поручив руководителю территориального подразделения ведомства провести тщательную проверку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров