аналитика
5 Апреля 2016, 11:11


Сын нациста Шухевича возмущен словами украинского боксера о славянах

5 669 33
Сын нациста Шухевича возмущен словами украинского боксера о славянах Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJDqvc9UEAA0L4N.jpg

Возмущение словами олимпийского чемпиона по боксу Александра Усика, сказавшего, что русские и украинцы - славяне и один народ, выразил депутат Верховной Рады Юрий Шухевич. Сын командовавшего УПА нацистского преступника Романа Шухевича считает, что "великороссы - не славяне".

"Что значит - славяне? Славяне - это очень неопределенный термин. Болгары - славяне, чехи - славяне и так далее. Но все же разные народы, и историческая доля у нас разная. То, что украинцы, белорусы и россияне принадлежали к одной империи - ничего не значит", - цитирует Шухевича ресурс "ПолитНавигатор".

 меня есть большие сомнения относительно великороссов, какие они славяне. Это большая смесь всех племен. Это такие же славяне, как гаитяне, которые говорят по-французски - французы. Латинская Америка говорит по-испански, но это не испанцы. Что заставило Усика изменить свою точку зрения? У него есть много поклонников в России, как у Кличко - много поклонников в Германии. Меня очень удивляет это высказывание Усика", - добавил украинский нардеп.

Напомним, в минувшем году Верховная Рада сделала 14 октября, когда была создана Украинская повстанческая армия, выходным днем. Командир совершившей многочисленные преступления УПА Роман Шухевич после государственного переворота 2014 года в Киеве был объявлен героем, а его сын попал в украинский парламент от одной из националистических партий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров