аналитика
8 Декабря 2015, 16:20


Сын президента Турции ответил на обвинения в торговле нефтью с ДАИШ

2 065 6
Сын президента Турции ответил на обвинения в торговле нефтью с ДАИШ Фото: pbs.twimg.com/media/CVmhT8fWcAAM5T6.jpg

Сын президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана — Билал — в интервью итальянской газете Corriere della Sera во вторник заявил, что его бизнес не связан с покупкой нефти у террористов. 

По его словам, он лично занимается строительством, а его брат  грузоперевозками. "У нас строительная компания. Мы строим офисы в Стамбуле. У нас нет бизнеса в Средиземноморье, в Сирии или Ираке", — заявил 35-летний Эрдоган.

Бизнесмен также отметил, что у его брата действительно есть грузовой транспорт, но он не предназначен для перевозки "черного золота".

"ИГ — это враг моей страны. ИГ — это позор. Оно выставляет мою веру в плохом виде. Они не представляют ислам, и я не считаю их мусульманами", — высказал свое мнение Билал. 

В конце ноября министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что сын президента Турции может быть причастен к незаконной торговле нефтью с ДАИШ. По его мнению, Анкара сбила российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией именно из-за интересов нефтяной компании Эрдогана-младшего.

В соцсетях ранее появились фотографии, на которых запечатлен сын турецкого президента в компании главарей ДАИШ. Кроме того, СМИ сообщали, что дочери Реджепа Тайипа Эрдогана — Сюмийе — принадлежит "секретный" военный госпиталь, в котором проходят лечение члены террористической организации ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров