аналитика
18 Августа 2015, 10:30


"Сырные бароны" из Подмосковья задержаны за контрабанду на 2 миллиарда рублей

634 4
"Сырные бароны" из Подмосковья задержаны за контрабанду на 2 миллиарда рублей Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLkvFGSWgAADfBE.jpg

Подозреваемых в поставках в Россию санкционных продуктов на сумму около 2 миллиардов рублей задержала полиция в Подмосковье. "Сырные бароны" с марта текущего года ввозили в страну запрещенный сычужный продукт, который снабжали поддельными документами и сбывали в крупные торговые сети и на оптовые базы.

После нелегального ввоза в РФ продукцию пересортировывали и расфасовывали в упаковку с фальшивыми этикетками ведущих мировых производителей натурального сыра, пишет "Российская газета".

Итогом проведенных обысков стало изъятие 470 тонн запрещенного продукта, а также оборудования для изготовления поддельных этикеток и документов, свидетельствующих о незаконной деятельности. По вскрывшимся фактам возбуждено уголовное дело согласно статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

Напомним, информация о поимке крупных партий запрещенных ко ввозу в Россию санкционных продуктов появляется чуть ли не ежедневно. Однако после того, как власти начали уничтожать контрабанду, ее поток резко сократился, упав примерно в 10 раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров