аналитика
21 Февраля 2015, 21:19


Tagesspiegel: Киев обиделся на немецких депутатов за поездку в Донбасс

1 481 2
Tagesspiegel: Киев обиделся на немецких депутатов за поездку в Донбасс

Фото: http://vk.com/rus_improvisation

После независимой поездки двух немецких депутатов на территорию Донбасса, Киев направил официальную ному протеста в МИД Германии. Об этом пишет издание Der Tagesspiegel.

Депутаты Бундестага от оппозиции Вольфганг Герке и Андрей Хунко, собрав пожертвований на 86 тыс евро и закупив на эту сумму медикаментов, самостоятельно прибыли в Донецк. Наибольшее раздражение у киевских властей вызвало то, что депутаты прибыли на Донбасс через территорию «агрессивной России», а не «демократической Украины».

Сами депутаты никак не отреагировали на возмущение официального Киева, так как главной целью их поездки было оказать реальную помощь страдающим от боевых действий жителям Донецка и посмотреть своими глазами на происходящие там события.

Примечательно, что немецкие депутаты встретились с Александром Захарченко, хотя изначально такая встреча не планировалась.

После поездки немецкие парламентарии отметили, что Киеву нужно устанавливать связь с реальной властью Донбасса и общаться напрямую с ее представителями для скорейшего прекращения боевых действий.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров