аналитика
2 Ноября 2016, 18:26


"Такой, как Путин": лидер президентской гонки в Молдавии сказал, на кого хочет быть похожим

1 201 0
"Такой, как Путин": лидер президентской гонки в Молдавии сказал, на кого хочет быть похожим Фото: Reuters

Лидер президентской гонки в Молдавии глава Партии социалистов Игорь Додон в интервью "Радио Свобода" в среду заявил, что хотел бы быть похожим на президента России Владимира Путина.

Отвечая в радиоэфире на вопрос о том, действительно ли он хочет быть похожим на главу российского государства, Додон сказал: "Думаю, это был комплимент мне".

Кандидат в президенты отметил, что Путин много сделал для своей страны, для укрепления государственности и патриотизма. "Естественно, мне тоже хотелось бы изменить положение дел в Молдавии, чтобы люди поверили в ее будущее так, как верят россияне в будущее России", — признался он.

25 октября Додон в интервью изданию "Лента.ру" заявил, что считает Крым частью Российской Федерации. Кроме того, во вторник, 1 ноября, глава Партии социалистов отметил, что Молдавия нуждается в восстановлении дружественных отношений с Россией, поэтому в случае победы на выборах президента его первая заграничная поездка состоится в Москву.

Прямые президентские выборы прошли в Молдавии в воскресенье, 30 октября. По итогам подсчета голосов Додон заручился поддержкой 48,72% избирателей; на счету представительницы проевропейской правой коалиции Майи Санду — 37,96%. Чтобы выиграть в первом туре, кандидату необходимо было набрать более половины голосов избирателей.

В понедельник, 31 октября, Центральная избирательная комиссия Молдавии сообщила, что в республике будет назначен второй тур президентских выборов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров