аналитика
19 Декабря 2015, 19:43


Талибы создают спецотряды для борьбы с ДАИШ

1 198 5
Талибы создают спецотряды для борьбы с ДАИШ Фото: BBC

Как сообщает Русская служба BBC, афганские талибы начинают использовать спецотряды для все ужесточающейся борьбы с боевиками группировки ДАИШ, которые составляют в регионе конкуренцию движению "Талибан".

ДАИШ ставит под вопрос доминирование талибов в регионе. В начале октября текущего года талибы стали создавать отряды особого назначения. Они лучше экипированы и подготовлены, их основная задача противостоять боевикам ДАИШ. Сообщается, что бойцов в спецотряды отбирают очень тщательно, основываясь на их боевых качествах и опыте. Спецотряды действуют во всех провинциях, где есть присутствие группировки ДАИШ или куда она потенциально может прийти, включая провинции Нангархар, Фарах, Гильменд и Забуль.

Две террористические группировки "Талибан" и ДАИШ объявили друг другу войну в январе 2015 года. По данным BBC, когда ДАИШ задумало проникнуть в Афганистан, главари местных бандформирований распорядились противостоять им всеми способами. Основные бои с многочисленными потерями с обеих сторон проходят на территории провинций Нангархар, Гильменд, Фарах и Забуль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров