аналитика
3 Августа 2015, 12:25


"Там нет войны" - Финляндия намерена депортировать в Киев семью ополченца

1 123 21
"Там нет войны" - Финляндия намерена депортировать в Киев семью ополченца Фото: Reuters

На Донбассе нет войны, а значит, пребывание семьи ополченца ДНР - Татьяны Иматовой и ее 7-летнего сына Давида - на территории Финляндии незаконно. Такое решение принял финский Верховный суд, куда представители женщины обжаловали решение властей страны о депортации семьи Иматовых в Киев.

"Финские власти пишут, что на территории Украины не выявлено фактов преследования ополченцев или сторонников ДНР. Более того, Финляндия опровергает существование самих ополченцев, считая, что на юго-востоке имеет место только агрессия российской армии", - цитирует слова официального представителя ДНР в Хельсинки, правозащитника Йохана Бекмана LifeNews.

Муж Татьяны, воюющий за ДНР, давно отправил жену к ее родителям, проживающим в Финляндии. Там женщина и попыталась получить статус беженки для себя и сына, однако Административный суд в Хельсинки отказал ей. Финские власти не считают угрозу для жизни семьи ополченца реальной, заставляя Татьяну Иматову с ребенком вернуться на Украину.

Напомним, аналогичной позиции придерживаются и другие государства Европы, включая те, которые в 2014 году бурно аплодировали украинской "революции" и ратовали за "евроинтеграцию" Киева. Так, недавно заместитель главы МИД Польши заявил, что Варшаве беженцы из соседнего государства не нужны.

"Мы хотим, чтобы украинцы нашли нужные условия для жизни у себя, в демократической и свободной Украине", - сказал польский дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров