аналитика
20 Мая 2016, 16:00


Таможенники России обучили собак находить нелегальные крупные суммы денег

379 0
Таможенники России обучили собак находить нелегальные крупные суммы денег Фото: http://sarinform.com/
Видео: Ruptly


Федеральная таможенная служба России продемонстрировала метод обучения собак для выявления больших сумм наличных у пассажиров, которые их не задекларировали.

Специалисты показали, как кинологическая собака находит крупную сумму денег в сумке. Офицер попросил добровольца показать ее содержимое и оказалось, что животное сделало правильный выбор. Важным моментом является то, что все пассажиры имеют деньги с собой, но собака научена определять именно крупные суммы денег, рассказал главный таможенный инспектор отдела в аэропорту Шереметьево Олег Хромов:

"Чем больше сумма, тем запах более обширный и тем больше он ее привлекает".

Методика уже используется российскими таможенниками в международных аэропортах, собаки могут найти суммы до 10 000 долларов. Рассказывает замначальника Управления таможенных ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы Елена Ладожина:

"Чистый незаконный вывод капитала из России, не секрет, осуществляют фирмы, имеющие признаки однодневок. Они не занимаются реальной хозяйственной деятельностью, а которые целенаправленно создаются для совершения серых и теневых операций".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров