аналитика
11 Сентября 2015, 16:30


Танк Т-14 "Армата" украшает выставку вооружений "Russia Arms Expo-2015"

1 945 2
Танк Т-14 "Армата" украшает выставку вооружений "Russia Arms Expo-2015" Фото: http://ok.ru/
Видео: Ruptly


Современный танк Т-14 на унифицированной тяжелой платформе «Армата»  представлен «Уралвагонзаводом» на Международной выставке вооружений "Russia Arms Expo" в Свердловской области. Это первая выставка, где присутствует эта боевая машина. Замгендиректора «Уралвагонзавода» Вячеслав Халитов сказал, что танк Т-14 «Армата» на 25-30 % превышает характеристики всех других танков.

-Это машина 21-го века, сравнивать её не совсем корректно. Если по аналогии брать, по характеристикам, то на 25-30 процентов она превышает характеристики других современных танков. Поэтому это, действительно, самая перспективная на сегодняшний день машина.

Танк Т-14 Армата был впервые показан миру на Красной площади 9 мая. Он имеет ряд уникальных особенностей. 98 процентов компонентов созданы специально для него. В «Армате» четыре уровня защиты. Первый – это глубокая стелс-технология, которая противодействует обнаружению машины. Танк покрыт радиопоглощающим материалами. Второй – система противодействия попаданию в «Армату» боеприпасов. Третий уровень –система противодействия поражению машины. Если в машину все же попадет снаряд, ему придется иметь дело с уникальной броней «Арматы». В-четвертых, это система живучести машины, в частности противоатомная защита- экипаж защищен даже от радиации, экипаж сидит в бронированной капсуле.

Вячеслав Халитов также рассказал про перспективный артиллерийский комплекс «Коалиция-СВ». 

-Это 152 мм. артиллерийский комплекс, какие его характерные особенности. Это прежде всего высокоавтоматизированная и с повышенными характеристиками боевая укладка машины, которая обеспечивает значительное повышение скорострельности.

«Уралвагонзавод» представил на выставке и БМП Т-15.

- БМП 15 тонн, эта машина впервые сделана в мире, она уникальна. Раньше были, в основном, средние машины боевой пехоты, а эта тяжелая боевая машина пехоты. Уровень защищенности этой машины равен уровню защищенности танка. Это очень важно, особенно на поле боя, когда они вместе в одном боевом строю. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров