аналитика
31 Октября 2015, 17:12


ТАСС: Путин - номер один в мире во внешней политике, заявил Микеле Плачидо

6 405 7
ТАСС: Путин - номер один в мире во внешней политике, заявил Микеле Плачидо Фото: vglamure.com

Российский президент Владимир Путин на данный момент во внешней политике - номер один в мире, потому что у него ясные идеи и есть моральные силы, чтобы дать ответ вызовам нынешнего сложного периода. Об этом в эксклюзивном интервью корр. ТАСС заявил сегодня известный итальянский актер и режиссер Микеле Плачидо.

В частности, режиссер заявил: "Я уверен, что во внешней политике РФ проявляет намного больше внимания к сохранению равновесия в мире, чем западные страны. И так, на самом деле, думают многие. Многие думают, но мало кто говорит это вслух. Путин - номер один в мировой политике, потому что у него ясные идеи и есть моральные силы, чтобы дать ответ вызовам нынешнего непростого времени".

Микеле Плачидо считает несопоставимыми ситуации на Украине и реакцию на нее с тем, что произошло в Ираке и Ливии. "Я очень зол. И это не просто слова. Объясню почему: я не политик и мне трудно судить, насколько хорош Путин для России с точки зрения внутренней политики и экономики. В основе политических контрастов с Украиной очень давняя история, этнические проблемы. На мой взгляд, гораздо серьезнее вмешательство Европы в Ираке, когда был свергнут Саддам Хусейн, и в Ливии против Каддафи, из-за нефти, - продолжил он. - Это настоящее вторжение в страны, в которых были раздавлены все суверенные права. И никто ни у кого не спрашивал разрешения, не говоря уже о том, что это стоило миллионов жизней. И никто ничего не сказал".

"Я это говорю, не потому, что я русофил или проамериканист, я не тот, и не другой. Но я гражданин мира, который объективно взирает на историю", - подчеркнул Плачидо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров