аналитика
6 Мая 2015, 04:26


Театры ДНР и ЛНР приедут на гастроли в Россию

81 1
Театры ДНР и ЛНР приедут на гастроли в Россию Фото: Сцена из спектакля "Принц и нищий" Донецкого областного русского ТЮЗа // vecherka.donetsk.ua

Театры из Луганской и Донецкой народных республик приедут на гастроли в Россию, пишут "Известия" со ссылкой на Министерство культуры РФ.

В рамках программы поддержки русскоязычных театров за рубежом уже в нынешнем году в России выступят Донецкий театр оперы и балета, Луганский музыкально-драматический театр, Донецкий ТЮЗ, Луганский театр им. Павла Луспекаева, Донецкий театр кукол, Донецкий музыкально-драматический театр, а также Луганская филармония.

В Минкультуры отметили, что организация гастролей - самое малое, что можно сделать "для людей, которые сегодня встали на защиту наших общих исторических и культурных ценностей".

"Сам факт, что в разгар украинского конфликта в Донецке и Луганске продолжается театральная жизнь, - это уже гражданский подвиг", - считают в ведомстве.

"Сказать о ценности этих гастролей - значит не сказать ничего. Мы здесь заперты со всех сторон", - призналась директор Донецкого ТЮЗа Татьяна Репунова.

Ближайший концерт Луганской филармонии пройдет 11 мая в Пензе. 1 июня состоится московский старт гастролей Донецкого театра оперы и балета. Луганский музыкально-драматический театр приедет в Россию в сентябре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров