аналитика
1 Сентября 2015, 10:55


Техасцы начали кампанию за выход из состава США

2 787 31
Техасцы начали кампанию за выход из состава США Фото: Reuters

Кампанию по сбору подписей за проведение референдума о выходе Техаса из состава США начали местные активисты, сообщает Reuters. Для того, чтобы вопрос об отделении от Соединенных Штатов попал в бюллетени, необходимо собрать 75 тысяч подписей, заявляют в "Националистическом движении Техаса" (НДТ).

"Мы снова и снова видим полный разрыв между желаниями людей Техаса и тем, что происходит в Вашингтоне, округ Колумбия. Люди Техаса не имеют ничего против Соединенных Штатов, но они просто устали от господства бюрократов, которых мы не выбирали, и проталкиваемых программ, которые мы не хотим", - комментирует ситуацию глава НДТ Даниэль Миллер.

"Мы живем в эпоху самоопределения", - добавил президент "Националистического движения Техаса".

Напомним, НДТ активно устанавливает связи и с другими регионами различных государств, борющимися за реализацию права на самоопределение. Так, в конце июля представители "Националистического движения Техаса" обменивались опытом своей борьбы с каталонцами, шотландцами, людьми из ДНР и ЛНР, а также иных территорий со спорным статусом.

Стоит заметить, что в случае, если попытка "Штата Одинокой Звезды" (как называют Техас за его флаг) отделиться от США увенчается успехом, то объем экономики новообразованного государства составит около 1,4 триллиона долларов в год. Этот показатель сравним с аналогичным объемом Южной Кореи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров