аналитика
26 Января 2016, 19:58


ОПЕК хочет создать альянс с Россией для борьбы с нефтяными спекулянтами

3 291 5
ОПЕК хочет создать альянс с Россией для борьбы с нефтяными спекулянтами Фото: pbs.twimg.com/media/CY39dSzWcAQjk6F.jpg

Глава Организации стран-экспортеров нефти Абдалла Аль-Бадри на конференции в Королевском институте международных отношений (Чатем-Хаус) в Лондоне выступил с громким заявлением, направленным на создание альянса с Россией и рядом других нефтедобывающих стран.

По данным британской газеты The Telegraph, целью такого пакта должны стать сокращение добычи и остановка падения цен на сырье.

"Суровые времена требуют суровых решений. Крайне важно, чтобы все крупные нефтедобывающие страны сели за стол переговоров и нашли выход", — сказал Аль-Бадри, отметив, что в отрасли фиксируется инвестиционный спад, который в будущем может привести к серьезным финансовым потерям нефтедобывающих компаний.

Таким образом, отмечает издание, ОПЕК демонстрирует готовность договариваться с конкурентами о компромиссах "после 72-го падения нефтяных цен с середины 2014 года".

Глава ОПЕК предупредил, что текущее перенасыщение рынка создает условия для будущего кризиса предложения, а отмечаемые резкие колебания цен на "невменяемом рынке" соответствуют интересам одних только спекулянтов".

The Telegraph акцентирует внимание на том, что нынешний рынок нефти "затоварен", и эту проблему в ближайшее время необходимо решить, для чего ОПЕК придется договариваться с Россией и рядом других стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров