аналитика
23 Февраля 2016, 21:17


Телеканал "Дождь" не желает компенсировать блокадникам Ленинграда моральный ущерб

8 467 37
Телеканал "Дождь" не желает компенсировать блокадникам Ленинграда моральный ущерб Фото: http://therussiantimes.com/

По решению суда, телеканал «Дождь» еще в 2014 году должен был выплатить 200 тысяч рублей штрафа за моральный вред пенсионерам, оскорбленным опросом о блокаде Ленинграда. Платить компания не желает и заявляла о планах по обжалованию решения суда. Замоскворецкий суд Москвы в августе 2014 года взыскал с телеканала по 100 тысяч рублей в пользу председателя Петербургского отделения Союза пенсионеров Бориса Ивченко и петербуржца Юрия Антонова за моральный ущерб. Выплатить сумму телеканал был обязан после вступления решения суда в силу - еще в 2014 году.

Два года назад "Дождь" в рамках программы с историческим журналом "Дилетант" провел на сайте опрос на тему "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Голосование вызвало широкий общественный резонанс — в частности, Заксобрание Санкт-Петербурга призвало генпрокуратуру закрыть телеканал, а в суды поступило множество исков к "Дождю".

Как сообщает Rupostersсогласно записи в банке данных Федеральной службы судебных приставов, 3 февраля 2016 года в отношении "Дождя" возбуждено исполнительное производство по взысканию суммы, что давало руководству СМИ еще 5 рабочих дней на урегулирование ситуации, но это не было сделано.


Фото: ФССП

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров