аналитика
14 Сентября 2016, 19:25


"Теплая компания" - бывшего главу Коми в СИЗО посадили к радикальным исламистам

566 0
"Теплая компания" - бывшего главу Коми в СИЗО посадили к радикальным исламистам Фото: Reuters

Вячеслав Гайзер сидит в одной камере с радикальными исламистами, заявил адвокат бывшего губернатора Коми Вячеслав Леонтьев. По его словам, администрация СИЗО "Лефортово" не всегда реагирует на жалобы экс-чиновника, страдающего от обстановки в следственном изоляторе.

"С начала этого года он находится в камерах с радикально настроенными исламистами, обвиняемыми в терроризме. В "Лефортово" много подобного контингента, но эти провоцируют конфликт с моим подзащитным", - цитирует адвоката Гайзера РИА Новости.

Напомним, кроме экс-губернатора Коми по громкому делу о взяточничестве в республике проходят еще 18 фигурантов. Недавно в эти ряды влились новые арестованные: управляющий директор группы компаний "Ренова" Евгений Ольховик и гендиректор фирмы "Т Плюс" Борис Вайнзихер.

Также следствие ходатайствует о присоединении к "теплой компании" покинувшего свой пост в "Вымпелкоме" Михаила Слободина. Трем свежим подозреваемым по "делу Гайзера" инкриминируют дачу огромных взяток с целью получить возможность обирать жителей Коми путем завышения тарифов на тепло и электроэнергию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров