аналитика
3 Августа 2016, 14:30


Тьерри Мариани намерен засудить коллегу-депутата за слова о "пропутинских петрушках"

1 106 0
Тьерри Мариани намерен засудить коллегу-депутата за слова о "пропутинских петрушках" Фото: Reuters

Иск с обвинением в распространении клеветы намерен подать депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани против другого парламентария - социалиста Алекси Башле. Причиной стало заявление последнего, обозвавшего французов, ездивших в Крым, "пропутинскими петрушками", сообщает парижский канал RTL.

"Каждый год 11 пропутинских петрушек ездят получать чек в Крым. Будем надеться, что его им выпишут в евро, а не в рублях", - цитирует запись Башле в Twitter портал ИноТВ.

Тьерри Мариани отреагировал на слова депутата-социалиста очень быстро.

"Я сейчас же свяжусь с моим адвокатом, пусть судебный исполнитель внесет его твит в протокол, и я предъявлю ему иск за распространение клеветы", - сказал французский парламентарий, уже второй раз побывавший в Крыму.

Мариани отверг все обвинения в свой адрес, а поведение социалиста назвал доказательством того, что эта партия не допускает существования убеждений, отличающихся от ее собственных. В ответ Башле написал: "Ультраправые хотели бы заставить меня замолчать. Но они не лишат нас свободы мысли!"

Стоит отметить, что обвинения в адрес Мариани в связях с Кремлем прозвучали от французских социалистов почти в унисон с некорректным вопросом украинского журналиста Цымбалюка, в ответ на который депутат Национального собрания Франции сказал, что презирает спросившего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров