аналитика
2 Января 2016, 19:00


Террористы ДАИШ утвердили порядок содержания секс-рабынь

5 028 9
Террористы ДАИШ утвердили порядок содержания секс-рабынь Фото: trueinform.ru

Как сообщает агентство Рейтер, теологами террористической организации ДАИШ разработаны подробные правила, определяющие, при каких условиях "владельцы" порабощенных боевиками женщин могут вступать с ними в интимную связь.

Данные правила (фетва) имеет силу закона и, по мнению экспертов, превосходит по своему содержанию все ранее издаваемые боевиками постановления. Так, ученый-востоковед сообщил, что новая фетва – это попытка ДАИШ дать новое толкование учениям многовековой давности, дабы оправдать сексуальное рабство женщин на захваченных террористами территориях Сирии и Ирака.

Фетву обнаружили силы специального назначения США во время рейда в Сирии. Агентство Рейтер в числе первых ознакомилось с документом, который ранее нигде не публиковался.

В числе религиозных предписаний - запрет для отца и сына вступать в связь с одной и той же рабыней. "Владельцу" матери и дочери запрещается вступать в связь с обеими женщинами. Но в случае, если взятая в плен женщина находится "в совместном владении", вступить с ней в связь могут оба хозяина.

Правила сексуальной эксплуатации захваченных женщин описаны во многих документах, но, по словам ведущего эксперта Принстонского университета в области ДАИШ Коула Бунзела, данная фетва выходит далеко за пределы всех обнародованных ранее документов, касающихся обращения с рабынями. "Новые правила раскрывают вопросы, реально волнующие рабовладельцев ДАИШ", - сообщил ученый по электронной почте.

Ранее ООН неоднократно обвиняла террористов в похищении и изнасиловании тысяч женщин и девочек, не достигших и 12 лет, в особенности, членов езидской общины на севере Ирака. Многих из них отдали боевикам в качестве вознаграждения или продали в сексуальное рабство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров