аналитика
18 Августа 2015, 10:55


The Independent: американские военные "намеренно" сбили пропавший малазийский Boeing

3 010 12
The Independent: американские военные "намеренно" сбили пропавший малазийский Boeing Фото: reuters
Boeing 777–200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года . Спустя почти полтора года никаких следов авиалайнера не найдено. В связи с этим бывший руководитель французских авиалиний Proteus Airlines Марк Дюген высказал предположение, что самолет был сбит намеренно американскими военными. По его мнению, это было сделано по подозрению Службой безопасности США, что авиалайнер угнали террористы. Чтобы не допустить терактов, подобных атакам 11 сентября, американцы попросту атаковали самолёт, пишет The Independent.
Теперь, как считает француз, американские спецслужбы пытаются всячески скрыть содеянное ими. 
«Удивительно, что американцы потеряли след воздушного судна. В век современных технологий нельзя так просто потерять объект длиной 63 метра, это можно сделать только намеренно - с целью сокрытия улик. Не вдаваясь в теории заговора, существует вероятность, что это американцы остановили этот борт», — считает бывший руководитель Proteus Airlines.
По версии Дюгена, в США даже знают, где искать обломки Boeing 777–200, поэтому официально проводят поиски в другом месте, отдаленном от того, где самолет на самом деле потерпел крушение. Он предполагает, что авиалайнер упал недалеко от военной базы США, расположенной в Индийском океане на территории острова Диего-Гарсия, на 1600 км южнее Индостана и на 500 км южнее Мальдив.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров