аналитика
21 Апреля 2016, 17:40


The Independent: Брейвик получил желаемое - свидания со своей поклонницей

1 864 0
The Independent: Брейвик получил желаемое - свидания со своей поклонницей Фото: Reuters

Отбывающему заключение массовому убийце Андерсу Берингу Брейвику разрешат свидания с 20-летней поклонницей, сообщает The Independent. По информации газеты, именно этого хотел террорист, когда подавал в суд, жалуясь на "бесчеловечные условия заключения".

О девушке, которую СМИ называет Викторией, известно, что она влюблена в Брейвика и неоднократно добивалась встречи с ним, однако власти Норвегии ей отказывали. Между террористом и девушкой были написаны и пересланы сотни писем, а также имело место телефонное общение.

После того, как норвежский суд признал условия заключения Брейвика "негуманными", осужденному могут разрешить встречи, которые ранее были запрещены из-за режима одиночного заключения.

Напомним, помимо камеры из трех помещений в распоряжении убийцы есть также тренажерный зал и класс для занятий. Кроме того, Брейвик пользуется компьютером, игровой консолью и телевизором. Однако, это не помешало заключенному пожаловаться на холодный кофе, некачественную еду, подогретую в микроволновке, а главное - на отсутствие живого общения с другими людьми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров