аналитика
12 Октября 2015, 10:15


The Nation: русские готовы потерпеть экономические трудности ради победы над Западом

3 512 165
The Nation: русские готовы потерпеть экономические трудности ради победы над Западом Фото: Reuters

Ради "триумфа на международной арене" жители России готовы потерпеть экономические трудности, пишет журнал Tne Nation, ссылаясь на мнения экспертов. При этом целью русских является не победа над ИГ на Ближнем Востоке, а победа над Западом, уточняет издание.

"Это спор прежде всего не о Сирии и не об "Исламском государстве". Это спор о глобальных политических принципах. И в настоящее время он уже вышел за пределы дипломатического маневрирования и экономического давления", - прокомментировал ситуацию директор вашингтонского Института Кеннана Мэтью Рожански.

"Русские люди не будут терпеть экономические трудности ради борьбы с "Исламским государством". Но они готовы терпеть их ради победы над Западом", - считает политолог Григорий Меламедов.

По мнению аналитиков, целью действий Путина является не тактическая победа в Сирии, где он поддерживает Асада, уничтожая прозападную "умеренную оппозицию", а глобальная конкуренция с Западом вплоть до запугивания тех, кто сопротивляется признанию нового статуса России.

Напомним, сирийская армия при поддержке ВКС РФ продолжает наступление на "Исламское государство". При этом опросы показывают, что большинство россиян одобряют политику Кремля в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров