аналитика
17 Ноября 2015, 05:12


"The Wall Street Journal" отметил центральную роль Владимира Путина на саммите G20

1 799 8
"The Wall Street Journal" отметил центральную роль Владимира Путина на саммите G20 Фото: reuters.com

В Анталье на саммите G20 президенту России Владимиру Путину была отведена центральная роль. Об этом написало американское издание "The Wall Street Journal".

Так, по мнению издания, былая изоляция Москвы заканчивается, чему способствовали теракты в Париже и продолжающаяся российская военная операция в Сирии.

«Путин считает, что изоляция России от западных стран закончилась, после терактов в Париже российский президент оказался в центре всех событий на саммите G20. Отчуждение Москвы от западных партнеров заканчивается, предположил Путин, поскольку с учетом продолжающейся российской военной кампании в Сирии и терактов в Париже он оказался на передовых и центральных позициях всего саммита в Турции», - пишет газета.

При этом редакция ссылается на слова самого Путина, который отметил потепление отношений между Россией и Западом, хотя и не признает, что ранее были какие-либо проблемы.

"Кремль давно рассматривает борьбу с терроризмом в качестве наиболее перспективной области, где можно наладить более тесные отношения с Западом", - уверены в "The Wall Street Journal".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров