аналитика
29 Сентября 2016, 16:40


Тимошенко готовит новый Майдан на Украине

2 441 0
Тимошенко готовит новый Майдан на Украине Фото: Alex Zabusik / Shutterstock.com

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко готовит этой осенью масштабные акции протеста в Киеве, сообщает в четверг "Апостроф" со ссылкой сразу на несколько источников.

По данным издания, "раскачка" ситуации в стране запланирована на октябрь, ноябрь и декабрь. Главная цель грядущих акций протеста — добиться сначала досрочных парламентских, а затем и президентских выборов. Основным поводом протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги.

"Общественные организации, деятельность которых связывают с Юлией Тимошенко, закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях. Они должны быть готовы к 1 октября", — говорится в статье.

Напомним, что 19 сентября Тимошенко на заседании согласительного совета Верховной рады заявила, что жители Львова разочарованы в политиках, пришедших к власти на Украине в результате Майдана.

"Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда! Я впервые услышала требование о том, что если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают "злочинну владу" (преступную власть), которая делала для людей лучше", — сказала политик.

По ее словам, украинцы считают нынешнюю политику Киева системным и осознанным геноцидом. "Если так думают в Галичине, то можете себе представить, какие мысли у жителей других регионов", — добавила Тимошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров