аналитика
22 Февраля 2016, 05:02


Тимошенко: правительство Яценюка наживается на национальном горе

698 8
Тимошенко: правительство Яценюка наживается на национальном горе Фото: reuters.

Решить политический кризис на Украине можно только при помощи полной перезагрузки власти считает лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Сегодня есть полномасштабный политический кризис, он очевиден именно потому, что общество сказало "нет" этому правительству. Кабмин получил от парламента оценку "неудовлетворительно". В любой другой стране мира - это автоматическое увольнение правительства и автоматическая перезагрузка всей исполнительной власти", - цитирует Тимошенко ТАСС. 

Она уверяет, что голосование за резолюцию недоверия правительству было спектаклем и цирком для сохранения "удобного для всех премьер-министра", поскольку часть пропрезидентской фракции не голосовала за этот вопрос. Кроме того, по ее словам, в парламенте существует теневая коалиция, которая поддерживает Яценюка.

Тимошенко считает, что премьер-министр и члены правительства держатся за кресла из-за желания контролировать бюджетные потоки и зарабатывать на них. "Страна просто кричит, что немедленно нужно отправить правительство в отставку. Парламент, все фракции коалиции проголосовали за его освобождение, а премьер - держится, - сказала она. - Если премьер объявил, что за последний год 50 млрд гривен из бюджета незаконно забрали, то каждую неделю они зарабатывают миллиарды и держатся за эту каждую неделю, чтобы еще немного нажиться на нашем национальном горе".

Для выхода из кризиса "есть все инструменты и возможности, но этого не делается, потому что другие интересы - заработок на войне и на бюджете", резюмировала Тимошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров