аналитика
15 Сентября 2015, 05:50


Тимошенко: Верховной Радой управляет комитет "7 человек"

1 866 23
Тимошенко: Верховной Радой управляет комитет "7 человек" Фото: reuters.com

Все ключевые решения украинского парламента принимаются только после их одобрения группой влиятельных политиков в количестве 7-ми человек. Эти люди осуществляют фактическое управление системой принятия решений в Верховной раде. Об этом заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

По словам Тимошенко, в подобный комитет входят Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Арсен Аваков, Александр Турчинов, Юрий Луценко и Борис Ложкин. Седьмого человека Тимошенко называть не стала. Возможно по причине того, что седьмым человеком является она сама.

"Модель такова: сейчас создан совет из 7 человек, куда входит, премьер-министр, секретарь СНБО Турчинов, министр внутренних дел, лидер фракции БПП Юрий Луценко. Если я не ошибаюсь, туда входит Ложкин (глава Администрации президент – ред.). В таком кругу принимаются решения, потом забрасываются в парламент без какого-либо обсуждения ни на коалиции, ни на фракциях. И, основываясь на "кнопкодавстве"… принимаются решения", - заявила Тимошенко.

Тимошенко уверяет, что положенных по закону заседаний совета коалиции не бывает вообще, так как все решения принимают исключительно указанные политики.

После таких слов Тимошенко, спикер Рады Владимир Гройсман выступил с опровержением подобных заявлений лидера "Батькивщины", отметив преувеличение со стороны Тимошенко роли указанных лиц. При этом Гройсман, как по учебнику напомнил, что "решение в украинском парламенте и в стране принимает 226 голосов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров