аналитика
17 Декабря 2015, 16:15


Тимошенко: Яценюк немного неадекватный, он меня пугает

1 579 16
Тимошенко: Яценюк немного неадекватный, он меня пугает Фото: Telekhovskyi / Shutterstock.com

Руководитель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью украинскому телеканалу "112 Украина" в четверг заявила, что серьезные промахи в работе премьер-министра Украины Арсения Яценюка являются поводом привлечь его к уголовной ответственности.

"Вы знаете, честно говоря, меня премьер-министр пугает. У меня впечатление, что этот человек немного неадекватный. У меня сейчас в руках цифры. Он планировал, представьте себе, инфляцию в 2015 году 26,7%. Реально получил 45,8%. Любой человек, который имеет хотя бы начальное экономическое образование, понимает, что когда инфляция вдвое больше, чем запланировали, то это, безусловно, инфляционно-раздутый бюджет. И эти доходы, реально, это не доходы страны. Это убытки", — подчеркнула Тимошенко.

По ее мнению, по этой причине Яценюк должен быть привлечен к уголовной ответственности.

"Премьера надо привлекать за это к ответственности. Уголовной, не административной. Потому что так, как разрушается страна, она не разрушалась никогда", — отметила бывший премьер Украины.

В начале октября Юлия Тимошенко в интервью британской газете The Independent заявила, что при нынешнем правительстве Украине грозит "неконтролируемое восстание", которое может смести страну с лица земли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров