аналитика
9 Августа 2016, 06:54


Титов предложил сделать Крым полигоном налоговых новаций

302 0
Титов предложил сделать Крым полигоном налоговых новаций Фото: shutterstock.com

Необходимо вводить на территории Крыма ряд налоговых новаций для того, чтобы привлечь больше инвестиций на полуостров. Об этом заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России, а также лидер "Партии роста" Борис Титов в интервью "Вести. Экономика".

"Существуют стимулы, которые работали бы и для малого бизнеса и привлечения инвестиций в промышленность, в производственную сферу, в сельское хозяйство", - сказал Титов, говоря о национальной программе "Стратегии роста". Однако для успешного привлечения инвестиций очень важными являются налоговые новации. "И Крым мог бы стать таким полигоном для апробирования этих налоговых новаций", - добавил он.

Кроме этого политик раскритиковал обвинения Алексея Кудрина, который считает программу "Стратегии роста" слишком политизированной.

"Программа "Стратегии роста" – это серьезная академическая разработка, которую поддерживают многие институты, единственная программа, которая могла бы реализовываться в России, которая имеет серьезную проработку и очень хорошо продумана и систематизирована. Она действительно носит политический характер, поскольку важна для страны", - пояснил Титов.

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ, как раз при Кудрине проводилась политика сохранения сырьевой модели экономики России, а также жесткая финансовая политики, что не позволяло перейти к экономике стимулирования и инвестирования в производственный сектор. "Это переход от основной цели – природной ренты к производству с добавленной стоимостью, к новому производству в промышленности и сельскому хозяйству. Это очень важная задача для страны", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров