аналитика
3 Сентября 2015, 12:00


"Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город" - Киев окутался дымом от пожаров

1 706 33
"Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город" - Киев окутался дымом от пожаров Фото: https://pbs.twimg.com/media/CN9fR2CU8AEOgwf.jpg

Дым от лесных пожаров, разгоревшихся в окрестностях Киева, окутал сегодня с утра украинскую столицу, сообщает ресурс "ПолитНавигатор". Помимо торфяников, запылавших в Киевской области, под Броварами также загорелся лес, прибавляя едких веществ в киевский воздух.

Концентрация опасных примесей в некоторых районах на Левом берегу города, согласно вчерашним замерам, проведенным Киевской санэпидемстанцией, превысила допустимые нормы во много раз.

Так, скачок наличия в воздухе сернистого ангидрида составил от 10 до 18 раз, а по диоксиду азота зарегистрировано превышение от 1,5 до 2 раз сверх нормы.

Власти советуют жителям ограничить пребывание на открытом воздухе, не открывать окна, проводить дома влажную уборку и повысить нормы употребления воды для взрослых до 2-3 литров в день.

Дети же сегодня получили сокращенный учебный день, а завтра решено вообще отменить занятия в школах, сообщает портал Киевской горадминистрации.

Напомним, украинская столица уже страдала от последствий пожаров в начале июня, когда в ее окрестностях бушевал огонь на нефтехранилище. В результате канцерогенные вещества попали в овощи, ягоды и даже молоко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров