аналитика
28 Июля 2016, 12:30


Торжественная церемония проводов сборной России на Олимпиаду прошла в Шереметьево

252 0
Торжественная церемония проводов сборной России на Олимпиаду прошла в Шереметьево Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Олимпийская сборная России вылетела из международного аэропорта Шереметьево сегодня, 28 июля, в Рио-де-Жанейро. Список спортсменов, установленных для участия в Бразилию еще должны быть подтверждены после консультаций с различными международными спортивными федерациями.

До отъезда, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков призвал российских спортсменов «оставить все заботы позади»: Жуков: «Доброе утро, дорогие друзья, вы ждали этого дня, волновались, нервничали. Вы знаете, какая непростая ситуация. Но уже надо отбросить все переживания, все нервы - сборная России едет на Олимпиаду. Сборная России – прекрасная команда. Все, кто стоит здесь, наши лучшие спортсмены, это лучшие спортсмены в мире».

Волейболист Сергей Тетюхин, который станет знаменоносцем нашей команды, призвал коллег оставаться едиными, несмотря на провокации:

«Наконец, этот день настал. Мы ждали этого, долго шли к этому. Но это только начало нашего пути. Нам еще только предстоит проделать очень большую работу, пройти непростой путь, где –то даже совершать невозможное. Конечно, вы все знаете о куче провокаций, направленных против нашей сборной и по отношению к нашей могучей стране. Я больше чем уверен, что мы с достоинством это выдержим, как никогда раньше. В этой непростой ситуации нам нужно объединиться. И спортсменам, и гражданам нашей страны стать одной большой семьей, сделать доброе дело для нашей страны".

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил 24 июля, что полного запрета на участие российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио не будет. Решение по каждому конкретному виду спорта принимают спортивные федерации мира.  Российские спортсмены должны будут соответствовать строгим критериям, установленным МОК. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров