аналитика
26 Января 2016, 23:53


Трамп: экономика США – это пузырь, который вскоре лопнет

1 359 7
Трамп: экономика США – это пузырь, который вскоре лопнет Фото: Reuters

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп в эфире телеканала ABC во вторник заявил, что экономика Соединенных Штатов представляет собой пузырь, который вскоре лопнет.

Политик отметил, что проблемы в экономике — это одна из самых сложных задач, которую ему предстоит решать в случае, если он победит на выборах президента.

"Мы находимся в пузыре", — цитирует Reuters слова Трампа. "И, честно говоря, я надеюсь, что пузырь лопнет до того, как я стану президентом. Я бы не хотел унаследовать последствия финансового краха страны. Я бы предпочел, чтобы это произошло за день до, а не на следующий день после", — сказал миллиардер.

Трамп призвал сегодня посмотреть на фондовый рынок США и сравнить его с показателями прошлой недели. "Мы так много потеряли", — констатировал кандидат.

Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Бизнесмен является фаворитом президентской гонки от Республиканской партии. Среди демократов лидирует Хиллари Клинтон. Напомним, что выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров